| 2.3.2.3. Проверка пробки радиатораПроверьте уровень охлаждающей жидкости. Снимите пробку радиатора. Очистите посадочную поверхность пробки радиатора и верхний шланг радиатора. 
 
 Для проверки герметичности пробки радиатора подключите компрессометр к заправочной горловине расширительного бачка (рис. 2.212 ).
 
| ПРИМЕЧАНИЕ При подсоединении пробки радиатора к компрессометру нанесите воду или охлаждающую жидкость двигателя на уплотнение крышки. | 
 Создайте в радиаторе указанное давление. Давление: 127 кПа. Убедитесь в том, что давление не падает. В противном случае проверьте систему на утечку охлаждающей жидкости. – Если утечка охлаждающей жидкости – в верхней части патрубка шланга, замените верхний шланг и хомут. – Если утечка охлаждающей жидкости – в основной части радиатора, замените радиатор. 
 
 |