| 10.5.2. Не требующие демонтажа компонентов процедуры проверки и обслуживания элементов привода колесПередний мост
 Редуктор
 Проверка и корректировка уровня смазки
 См. Главу Текущий уход и обслуживание.
 Замена сальника вала ведущей шестерни главной передачи
 
|  |  
| 
| 
Вывесьте автомобиль над землей. 
Слейте из картера дифференциала масло (см. Главу Текущий уход и обслуживание).
Отсоедините от сборки переднего моста карданный вал (см. Часть Карданные валы).
 
|   | 
 Прежде чем отпускать гайку крепления соединительного фланца, измерьте стартовое усилие проворачивания дифференциала и величину люфта зацепления ведущей и ведомой шестерен главной передачи, - результаты измерений запишите.
 |  
|   | 
 При помощи специального приспособления удерживая фланец от проворачивания, отпустите крепежную гайку.
 |  
|   | 
 При помощи съемника демонтируйте фланец, затем, поддев отверткой, извлеките старый сальник.
 |  
|   | 
 Смажьте новый сальник используемым для заправки дифференциала маслом и при помощи подходящей оправки запрессуйте его в приемное гнездо картера дифференциала.
 |  
Установите на место фланец и затяните гайку его крепления с усилием, обеспечивающим требуемое стартовое усилие проворачивания дифференциала.
Подсоедините карданный вал (см. Часть Карданные валы), затем произведите заправку дифференциала маслом (см. Главу Текущий уход и обслуживание).
 |  |  Приводные валы
 
|  |  
| 
| 
Визуально оцените состояние пыльников шарниров обоих приводных валов. Сжимая пыльники, удостоверьтесь в отсутствии трещин, порезов и признаков старения материала. Оцените надежность фиксации пыльников крепежными хомутами (бандажными лентами). 
Осмотрите валы на наличие признаков явных деформаций.
 
|   | 
 Подергав каждый вал в вертикальном и горизонтальном направлениях, удостоверьтесь в отсутствии признаков ослабления их посадки.
 |  |  |  Вакуумный привод муфт свободного хода (при соответствующей комплектации)
 
Схема организации вакуумного привода муфт свободного хода
 
 
|  |  
| 
| 
Удостоверьтесь в исправности срабатывания сигнального индикатора включения полноприводного режима (см. Главу 
Органы управления и приемы эксплуатации). 
Оцените общее состояние трубок и шлангов вакуумного тракта, удостоверьтесь в надежности их фиксации на штуцерах разъемов.
 
Отсоедините вакуумный шланг от штуцера на поворотном кулаке и при помощи ручного вакуумного насоса создайте на штуцере разрежение глубиной порядка 550 мм рт. ст. Если
  
разрежение удерживается сборкой в течение менее 1 минуты, замените муфту свободного хода, предварительно удостоверившись, что не разрушен посадочный слой герметика на ее сопрягаемой поверхности.
 |  |  Колесные подшипники
 Задний мост
 Проверка и корректировка уровня смазки
 См. Главу Текущий уход и обслуживание.
 Замена сальника вала ведущей шестерни главной передачи
 
|  |  
| 
| 
Порядок выполнения процедуры аналогичен описанному выше для переднего моста.
 |  |  
 
 |